2020年度韩江中学挥春比赛

高中组

冠军  :  蔡畅怡 (C22)
亚军  :  郭宇萱 (SE11)
季军  :  马敬恒 (S2)

初中组

冠军  :  林小愉 (J3E1)
亚军  :  谢咏彤 (J31)
季军  :  黄靖宇 (J31)

海外组

冠军  :  白康铉 (C33)
亚军  :  高玉兰 (C23)
季军  :  蔡玲星 (J25)

2020年度韩江中学书法比赛

中楷

甲组

冠军  :  黄如雪 (C32)
亚军  :  朱亭箕 (C22)
季军  :  陈夏翎 (C21)
安慰奖  :  -
安慰奖  :  -

乙组

冠军  :  林靖翔 (J3E1)
亚军  :  洪翎菾 (J3E2)
季军  :  林怡君 (J31)
安慰奖  :  林羿妌 (SE11)
安慰奖  :  林小榆 (J31)

丙组

冠军  :  沉威扬 (J22)
亚军  :  林睿娴 (J1E1)
季军  :  吴重光 (J21)
安慰奖  :  -
安慰奖  :  -

丁组

冠军  :  李佳慧 (CV3)
亚军  :  颜芝妮 (C23)
季军  :  高玉兰 (C23)
安慰奖  :  白康铉 (C33)
安慰奖  :  朴教恩 (C13)

小楷

甲组

冠军  :  朱亭箕 (C22)
亚军  :  黄如雪 (C32)
季军  :  郑祖儿 (C32)
安慰奖  :  -
安慰奖  :  -

乙组

冠军  :  林羿妌 (SE11)
亚军  :  林芊铱 (CV1)
季军  :  黄宇慧 (C11)
安慰奖  :  林怡君 (J31)
安慰奖  :  -

丙组

冠军  :  陈思洁 (J1E3)
亚军  :  林睿娴 (J1E1)
季军  :  吴重光 (J21)
安慰奖  :  -
安慰奖  :  -

硬笔字

丁组

冠军  :  朴教恩 (C13)
亚军  :  白康铉 (C33)
季军  :  颜芝妮 (C23)
安慰奖  :  彭秝 (S1)
安慰奖  :  周佳佳 (C13)

戊组

冠军  :  罔村圭悟 (F1)
亚军  :  王采华 (J35)
季军  :  马媛媛 (J14)
安慰奖  :  朴莎莎 (J25)
安慰奖  :  蔡美芬 (J14)

2020年华语演讲比赛

甲组

冠军  :  吴雪晴 (C32)
亚军  :  刘嫣颐 (C32)
季军  :  周佳玟 (C31)
安慰奖  :  汲欣鸽 (C31)
安慰奖  :  吴嘉旆 (C33)
安慰奖  :  -
     

 

戊组

冠军  :  朴义铉 (J3E2)
亚军  :  李贯益 (J3E2)
季军  :  余安琪 (SE22)
安慰奖  :  李秀彬 (SE22)
安慰奖  :  刘乙阳 (J3E2)
安慰奖  :  -

乙组

冠军  :  杨立闲 (J3E1)
亚军  :  曹宝瑶 (S1)
 李雪芳 (S1)
季军  :  秦菀营 (S1)
安慰奖  :  钟加蔓 (C11)
安慰奖  :  伍钰欣 (C11)
安慰奖  :  -

丙组

冠军  :  杜锦源 (J11)
亚军  :  符少瑞 (J13)
季军  :  王培骅 (J1E1)
安慰奖  :  万东恒 (J11)
安慰奖  :  张峰齐 (J1E1)
安慰奖  :  -

丁组

冠军  :  余增佩 (J25)
亚军  :  赤飘 (J25)
季军  :  张敏恩 (C33)
安慰奖  :  金泰殷 (J35)
安慰奖  :  蔡雅妮 (J35)
安慰奖  :  -

华语辩论比赛

高中组

冠军 (C31)  :  李欣愉,倪鸣梽
 庄永濬,王韵璇
亚军 (CV2)  :  郑伟前,徐立洋
 林艺铨,黄佑玮
季军 (S3)  :  张智扬,张智涌
 田佳瑜,徐恩儿
最佳辩手  :  庄永濬 (C31)

初中组

冠军  :  罗子歆,郑以轩
(J2E1 / J21)  李明慧,王鹃
亚军 (J31)  :  蔡俊杰,陈泽轩
 李雪芳,伍钰欣
季军 (J24)  :  马逸恒,钟昀璇
 孙暄敏,黄原汕
最佳辩手  :  李明慧 (J2E1)

English Elocution Competition, 2019

Champion Trophy : Sarah Swea Enqing (SE11)

Category A

First Prize  :  Lim Le Ying (SE21)
Second Prize  :  Tay Weng Lim (CE2)
Third Prize  :  Leong Khai Shin (CE2)
Consolation Prize  :  Ong Yuen Sean (C31)
Consolation Prize  :  Khaw Jia Shu (CE2)

Category B

First Prize  :  Sarah Swea Enqing (SE11)
Second Prize  :  Nicole Sim Kai Xin (SE11)
Third Prize  :  Chang Shyuan Rui (J3E1)
Consolation Prize  :  Rhowan Ho Rui Yang (SE11)
Consolation Prize  :  Tristan Ng Zhao Ming (J3E1)

Category C

First Prize  :  Chin Qi Yang (J1E1)
Second Prize  :  Wong Yun Zheng (J1E1)
Third Prize  :  Yong Li Xian (J2E1)
Consolation Prize  :  Amanda Lee Jean Er (J2E1)
Consolation Prize  :  Naomi Yeoh Shi Ki (J1E1)

Pertandingan Syarahan Bahasa Malaysia, 2019

Kategori A

Johan  :  Lim Le Ying (SE21)
Naib Johan  :  Ong Yuen Sean (C31)
Tempat Ketiga  :  Ooi Ye Henn (SE21)
Saguhati  :  Emily Su Yen Ee (S3)
Saguhati  :  -

Kategori B

Johan  :  Nicole Sim Kai Xin (SE11)
Naib Johan  :  Choo Bao Yao (J34)
Tempat Ketiga  :  Tham Yu Qing (SE11)
Saguhati  :  Melissa Ng Yu Xin (J31)
Saguhati  :  Daniel Woo Ken Lam (J3E2)

Kategori C

Johan  :  Chin Qi Yang (J1E1)
Naib Johan  :  Lim Shu Ke (J2E2)
Tempat Ketiga  :  Naomi Yeoh Shi Ki (J1E1)
Saguhati  :  Lee Jean Sean (J23)
Saguhati  :  Yong Li Xian (J2E1)