2019年度韩江中学书法比赛

中楷

甲组

冠军 :   杨子怡 (S3)
亚军 :   郑欣裕 (S3)
季军 :   徐恩儿 (S3)
安慰奖 :   洪诗婷 (CV3)
安慰奖 :   林智弘 (C21)

 

乙组

冠军 :   陈意 (C11)
亚军 :   罗梅叶 (J31)
季军 :   林羿妌 (J3E1)
安慰奖 :   洪子茵 (SE11)
安慰奖 :   许溦倩 (J34)

 

丙组

冠军 :   黄宽鸿 (J2E1)
亚军 :   林小榆 (J2E1)
季军 :   林靖翔 (J2E1)
安慰奖 :   许益维 (J1E2)
安慰奖 :   -

 

丁组

冠军 :   李佳慧 (CV2)
亚军 :   熊谷朱树理 (CV3)
季军 :   徐恩儿 (S3)
安慰奖 :   李秀贤 (SE23)
安慰奖 :   -

小楷

甲组

冠军 :   林乐颖 (SE21)
亚军 :   于子茵 (CV2)
季军 :   杨子怡 (S3)
安慰奖 :   郑欣裕 (S3)
安慰奖 :   洪诗婷 (CV3)

 

乙组

冠军 :   林羿妌 (J3E1)
亚军 :   陈彦蓉 (C12)
季军 :   张慈恩 (SE13)
安慰奖 :   陈意 (C11)
安慰奖 :   朱亭箕 (C11)

 

丙组

冠军 :   林小榆 (J2E1)
亚军 :   黄宽鸿 (J2E1)
季军 :   许芷玮 (J1E2)
安慰奖 :   -
安慰奖 :   -

硬笔字

丁组

冠军 :   陈妙桂 (C31)
亚军 :   颜芝妮 (C13)
季军 :   李秀彬 (CE1)
安慰奖 :   高玉兰 (C13)
安慰奖 :   谢佩佳 (C13)

 

戊组

冠军 :   赤飘 (J15)
亚军 :   周佳佳 (J35)
季军 :   朴教恩 (J35)
安慰奖 :   彭秝 (J35)
安慰奖 :   周美蒂 (J25)

2019年度韩江中学挥春比赛

高中组

冠军 :   徐恩儿 (S3)
亚军 :   郑欣裕 (S3)
季军 :   于子茵 (CV2)

初中组

冠军 :   郭宇萱 (J3E1)
亚军 :   林小榆 (J2E1)
季军 :   罗梅叶 (J31)

初级组

冠军 :   颜芝妮 (C13)
亚军 :   李秀贤 (SE23)
季军 :   高玉兰 (C13)

2019年华语演讲比赛

甲组

冠军 :   林乐颖 (SE21)
亚军 :   丁曹杰 (S2)
季军 :   李欣愉 (C31)
安慰奖 :   -
安慰奖 :   -
安慰奖 :   -

乙组

冠军 :   叶柔琳 (SE11)
亚军 :   杨诗恩 (C12)
季军 :   杨蕙铃 (S1)
安慰奖 :   李明仪 (S1)
安慰奖 :   -
安慰奖 :   -

丙组

冠军 :   陈祺洋 (J1E1)
亚军 :   杨立闲 (J2E1)
季军 :   郭铜恩 (J11)
安慰奖 :   杜霆康 (J12)
林芯渝 (J24)
安慰奖 :   杨诗褀 (J1E1)
林舒珂 (J2E2)
安慰奖 :   卢佳妤 (J1E3)

丁组

冠军 :   张莹 (CV3)
亚军 :   蔡雅妮 (J25)
季军 :   刘笑 (J25)
安慰奖 :   王采华 (J25)
孔美君 (J35)
安慰奖 :   李秀华 (J35)
余增佩 (J15)
安慰奖 :   赤飘 (J15)

2019 华语辩论比赛

高中组

冠军   (C31) :    李欣愉,倪鸣梽
    庄永濬,王韵璇
亚军   (CV2) :    郑伟前,徐立洋
    林艺铨,黄佑玮
季军   (S3) :    张智扬,张智涌
    田佳瑜,徐恩儿
最佳辩手 :   庄永濬 (C31)

初中组

冠军   (J2E1/J21) :    罗子歆,郑以轩
    李明慧,王鹃
亚军   (J31) :    蔡俊杰,陈泽轩
    李雪芳,伍钰欣
季军   (J24) :    马逸恒,钟昀璇
    孙暄敏,黄原汕
最佳辩手 :   李明慧 (J2E1)

English Elocution Competition, 2019

Champion Trophy :   Sarah Swea Enqing (SE11)

Category A

First Prize :   Lim Le Ying (SE21)
Second Prize :   Tay Weng Lim (CE2)
Third Prize :   Leong Khai Shin (CE2)
Consolation Prize :   Ong Yuen Sean (C31)
Consolation Prize :   Khaw Jia Shu (CE2)

Category B

First Prize :   Sarah Swea Enqing (SE11)
Second Prize :   Nicole Sim Kai XIn (SE11)
Third Prize :   Chang Shyuan Rui (J3E1)
Consolation Prize :   Rhowan Ho Rui Yang (SE11)
Consolation Prize :   Tristan Ng Zhao Ming (J3E1)

Category C

First Prize :   Chin Qi Yang (J1E1)
Second Prize :   Wong Yun Zheng (J1E1)
Third Prize :   Yong Li Xian (J2E1)
Consolation Prize :   Amanda Lee Jean Er (J2E1)
Consolation Prize :   Naomi Yeoh Shi Ki (J1E1)

Pertandingan Syarahan Bahasa Malaysia, 2019

Kategori A

Johan :   Lim Le Ying (SE21)
Naib Johan :   Ong Yuen Sean (C31)
Tempat Ketiga :   Ooi Ye Henn (SE21)
Saguhati :   Emily Su Yen Ee (S3)
Saguhati :   -

Kategori B

Johan :   Nicole Sim Kai Xin (SE11)
Naib Johan :   Choo Bao Yao (J34)
Tempat Ketiga :   Tham Yu Qing (SE11)
Saguhati :   Melissa Ng Yu Xin (J31)
Saguhati :   Daniel Woo Ken Lam (J3E2)

Kategori C

Johan :   Chin Qi Yang (J1E1)
Naib Johan :   Lim Shu Ke (J2E2)
Tempat Ketiga :   Naommi Yeoh Shi Ki (J1E1)
Saguhati :   Lee Jean Sean (J23)
Saguhati :   Yong Li Xian (J2E1)