书法比赛   冠军 亚军 季军 安慰奖 安慰奖  
  甲组 中楷 颜昕(C22) 黄爱瑜(SC3) 罗玉莹(SC3) 孙恩美(SC3) 胡婉芯(S2)  
  乙组 中楷 卓佳澄(J3E1) 翁翊峯(CV1) 罗玉敏(S1) 农妮丝(CV1) 洪文轩(CV1)  
  丙组 中楷 黄董战(J21) 黄炜恒(J1E1) 谢枟諮(J1E1) 周昕滢(J2E1) 林君芸(J21)  
  丁组 中楷 黄妮嬅 (C33) 宝玉(CV3) 王兴美(C33) 张文星(C22) 郑美玉(S1)  
                 
  甲组 小楷 罗玉莹(SC3) 颜昕(C22) 黄爱瑜(SC3) 孙恩美(SC3) 胡婉芯(S2)  
  乙组 小楷 罗玉敏(S1) 洪文轩(CV1) 农妮丝(CV1) 翁翊峯(CV1) 钟昀颖(J3E1)  
  丙组 小楷 黄董战(J21) 林君芸(J21) 周昕滢(J2E1) 谢法亭(J2E1) 谢枟諮(J1E1)  
  丁组 硬笔字 张文星(C22) 张世财(C33) 陆金芳(C22) 王萍萍(C33) 高玛利亚(C33)  
  戊组 硬笔字 马丽云(C22) 金丽蕊(S2) 陈秀凤(C13) 梁镇发(J25) 金廷玟(C14)  
                 
  挥春比赛              
      冠军 亚军 季军 安慰奖 安慰奖  
  初中   黄董战(J21) 卓佳澄(J3E1) 周昕滢(J2E1) 林君芸(J21) 黄炜恒(J1E1)  
  高中   颜昕(C22) 农妮丝(CV1) 罗玉莹(SC3) 孙恩美(SC3) 翁翊峯(CV1)  
  海外   张文星(C22) 黄妮嬅 (C33) 施素珍(SC3) 王兴美(C33) 金丽蕊(S2)  
                 
  演讲比赛              
      冠军 亚军 季军 安慰奖 安慰奖  
  甲组   张晓晴(C21) 朱敏珺(CV2) 廖隽显(C21)      
  乙组   卓佳澄(J3E1) 黄于轩(J3E1) 余玉霞(C11) 叶宁(J31) 叶献阳(J31)  
  丙组   黄董战(J21) 李承倢(J1E1) 冯佳雯(J2E1) 谢枟諮(J1E1) 蔡欣颖(J1E1)  
  丁组   黄妮嬅 (C33) 王兴美(C33) 舒怡(S2)      
  戊组   张世财(C33) 李小雨(F1) 张文星(C22) 李建艳(C14) 林佩佩(C13)  
                 
                 
  辩论比赛   冠军 亚军 最佳辩论员      
  初中   倪嘉宏,汤如莹 李瑞友,秦可馨 黄于轩      
      卓佳澄,黄于轩 陈楚薇,叶献阳        
  高中   喇珺宜,马子涵 陈佳鸿,许柏涵 马子涵      
      黄爱瑜, 罗玉莹 张晓晴,黎艾雪        
                 
                 
  Pertandingan Syarahan Bahasa Malaysia          
      Johan Naib Johan Tempat Ketiga Saguhati Saguhati  
  Cat A   Loh Yu Ying (SC3) Grace Soon Errn May (SC3) Edwin  (S2)      
  Cat B   Ng Yee Shuen (J3E1) Brilliant Tan (J3E1) Jourdan Toh (J3E1) Loh Yu Min (S1)    
  Cat C   Cheah Yun Zhi (J1E1) Ryan Ng Tung Chan (J21) Foong Jia Wen (J2E1) Amelia Chong Yen Xin Chua Evelyn Xin Ying
             (J1E1) (J1E1)  
  Pertandingan Mengarang Bahasa Malaysia          
      Johan Naib Johan Tempat Ketiga      
  Cat A   Loh Yu Ying (S3) Grace Soon Ernn May (SC3) Ritchie Laudy Sentosa (C33)    
  Cat B   Jourdan Toh (J3E1) Beatrix Tune Xin Yue (J31) Koay Ci Yuan (S1)      
  Cat C   Emily Oh Tien Yie (J1E1) Ryan Ng Tung Chan (J21) Cheah Yun Zhi (J1E1)    
                 
  Pertandingan Forum Bahasa Malaysia          
      Johan Naib Johan Tempat Ketiga      
  Cat A   J3E1 J3E1 S1 Pengerusi Terbaik    
      Ng Yee Shuen Eileen Ong Choo Kai Hui Ng Yee Shuen    
      Jourdan Toh Marcus Chow En Zhen Ong Ai Ling      
      Gooi Jia Hong Annebel Choong Yun Ying Leow Hock Bin Ahli Panel Terbaik  
      Brilliant Tan Kung Yu Min Teoh Wen Xin Brilliant Tan    
                 
                 
                 
  English Essay Writing Competition          
      First Prize Second Prize Third Prize Consolation Prize    
  Cat A   Tang Sue Ern (CV2) Chang Bing An (SC3_S) Chia Fa Hang (S2) Youn Ji Won (C33)    
  Cat B   Lim Hin Jie (C13) Choi Hwi Won (C13) Ng Yee Shuen (J3E1) Chik hon Pan (S1)    
  Cat C   Tan Ruey Fern (J1E3) Emily Oh Yien Yie (J1E1) Gan Kai Xuan (J1E1) Cheah Yun Zhi (J1E1) Loh Xiu Yu (J1E1)  
            Lee Sue Lyn (J2E2) Joshua Loh Qishen (J2E2)
            Daniel Faraji (J1E3)    
                 
  English Elocution Competition          
      First Prize Second Prize Third Prize Consolation Prize    
  Cat A   Choi Hwi Won (C13) Ng Yee Shuen (J3E1) Kim Do Yoon (C13) Clarissa Yap Jia Wen (J3E1) Brilliant Tan (J3E1)
  Cat B   Ryan Ng Tung  Chan (J11) Cheah Yun Zhi (J1E1) Kim Ji Yoon (J1E3) Ng Yee Thern (J1E1) Lee Cheng Jie (J1E1)
            Kim Tae Yang (J14) Wong Chien Chien (J1E1)
            Chua Evelyn Xin Ying (J1E1)  
  English Spelling Bee Competition          
      First Prize Second Prize Third Prize      
  Junior   Kim Chae Yu (J21) Joshua Loh Qishen (J2E2) Felysia Chew Shin Yin (J2E2)    
  Senior   Chia Fa Hang (S2) Choi Hwi Won (C13) Tang Sue Ern (CV2)      
                 
  English  Debate Competition          
      First Prize          
  Junior   Ryan Ng Tung Chan (J21) Erica Ng Yu Shuen (J3E1) Justin Ho Jia Yinn (J3E1)    
  Senior   Andrew Tan Kar Sheng (C32) Choi Hwi Won (C13) Tang Sue Ern (CV2)      
                 
                 
                 
                 
  华文常识比赛              
  组别   冠军 亚军 季军 安慰奖 安慰奖  
  初中   林远哲 J2E2 卓佳澄J3E1 罗温微 J2E1 朴棋台J24 陈姝瑞 J31  
  高中   罗玉莹SC3 颜昕C22 黎艾雪C21 胡婉芯S2 罗玉敏S1  
                 
  英文常识比赛              
  初中   林坚绅 J1E3 罗祈绅 J2E2 林俊延 J3E1 彭颖飞 J3E1 陈从恩 J1E3  
  高中   金度润 S1 罗玉莹SC3 周孙威 SC3 张新源 SC3 叶华强 SC3  
                 
  数学常识比赛              
  初中   卓佳澄J3E1 车迎瑞J3E2 王炜 J2E1 张新悦J31 彭颖飞 J3E1  
  高中   陈志轩 SC3 邬越忛 S1 陈睿智SC3 罗玉莹SC3 朱雄正SC3  
                 
  科学常识比赛              
  初中   林俊延 J3E1 王铮莹 J31 林道暄 J2E1 叶炯彦 J1E1 黄于轩 J3E1  
  高中   郑秉安 SC3 陈睿智SC3 陈圣贤SC3 柯光前 SC3 罗玉敏S1  
                 
  电脑常识比赛              
  初中   余天如 J1E1 罗祈绅 J2E2 金东泫 J31 叶亦童 J2E1 林坚绅J1E3  
  高中   吴泽俊S2 陈迪斯 S1 陈睿智 SC3 邓惠尹 CV1 罗玉莹SC3  
                 
  史地常识比赛              
  初中   黄雋杰 J1E1 卓佳澄J3E1 苏靖程 J1E1 谢金真 J31 陈若飞 J3E1  
  高中   罗玉莹SC3 黎艾雪C21 朱敏珺 CV2 孙恩美 SC3 罗玉敏S1  
                 
  商科常识比赛              
  高中   陈志轩 SC3 洪艺轩 C21 梁舒渝 C11 黄妮华 C33 黎艾雪 C21