谢枟諮

谢枟諮

第2届北马区华文独中三语演讲
冠军(初中组)

第38届全国华文独中三语演讲比赛
初中组总成绩第8名
初中英语演讲第8名

Pertandingan Pidato "Youth Speaks For The Nation"
1st Runner Up

ICAS Science
High Distinction

 

 

HELP University 5th International English Debate Competition for Chinese Secondary Schools

HELP University 5th International English Debate Competition  for Chinese Secondary Schools

Champion

Joyce Wong Hui Jing
Jordan Cheah Ink How
Bryan Ng Tung Chen
Ryan Ng Tung Chan

 

Pertandingan Matematik Olympiad Menengah Zon Utara 2016

28j (Medium) Pertandingan Matematik Olympiad Menengah Zon Utara 2016

尤玮乐 - 第4名
李彦骏 - 第14名
甄凯砚 - 第15名

第38届全国华文独中三语演讲比赛

 

黄董战

高中组总冠军
国语演讲第9名
英语演讲第6名
华语演讲第5名

马来西亚世界城市杯三算全能竞赛

28a1 (Medium)马来西亚世界城市杯三算全能竞赛

卓佳澄

马来西亚世界城市杯三算全能竞赛
冠军

第33届全国华文独中数理学识比赛

28e (Medium) 第33届全国华文独中数理学识比赛

团体最佳进步奖:数学、化学

罗玉敏
郭子瑗
戚汉斌 (个人全科第15名)

时事侦查团剪报编辑比赛

28g (Medium)时事侦查团剪报编辑比赛

特优奖
黄芊芊
郭宜婷
陈艺宁

ICAS Science

28s1 (Small)ICAS Science 28s2 (Small)ICAS Science
 Teo Rou Yun  Lum Jun Yin
 High Distinction  High Distinction
 Principal's Award

全槟中学华语即席演讲比赛

28i (Medium) (Small) 
 殿军 安慰奖
朱芫嶙  林乐颖

 

 

World Scholar’s Cup

28f (Medium) Global Round

Regional Round : 116 Gold 67 Silver
Global Round : 18 Gold 83 Silver

 

偶像主持人大比拼

  Copy of 28c 偶像主持人大比拼
 冠军(华文组)  季军(英文组)
 黄瑞  李和俊

第2届北马区华文独中三语演讲

28d (Medium) 第2届北马区华文独中三语演讲

安慰奖(高中组)
冯佳雯

新加坡莱佛士国际青少年艺术节

28ng (Small) 新加坡莱佛士国际青少年艺术节

金奖
吴弈萱

各州际国标舞赛会

 
28t (Small)各州际国标舞赛会

6亚军
陈文鍇

第2届全国华文独中艺术营

28n (Small)
银带奖(高中组)
陈春铭
梁铭峰
黄俊翔

第3届中学生插画创作比赛

28h (Medium)第3届中学生插画创作比赛

 高中组金奖  高中组铜奖
 何宇恒  周昕滢

 

初中组铜奖 初中组银奖
王真宁 朱芫嶙

ICAS

28k (Small) ICAS English high Distinction

ICAS English
High Distinction
Bryan Ng Tung Chen
Tan Ruey Fern
Koay Yi Ting
Rachel Ng Chew Ern
 
Lum Jun Yin
ICAS English
High Distinction
ICAS Science
Principal's Award
 
 
Yap Jiong Yan
ICAS English
High Distinction
ICAS Mathematic
Principal's Award
ICAS Science
High Distinction
Chan Yi Qian
ICAS English
High Distinction
Principal's Award
 
 
 

ICAS Digital Technologies

28dt (Medium)ICAS Digital Technologies

Tan Hui Xin Thow Li Ren
High Distinction Principal's Award

ICAS Writing

28m (Small)ICAS Writing

Ryan Wong Zi Xuan Khoo Yuin Ling
ICAS Writing
High Distinction
Principal's Award
ICAS Writing 
High Distinction
 

SASMO Mathematics

28l (Small)duke

Gold Award
Duke Chuah Er Zhu
Tan Yi Ning
Ong Ewe Shuen

武术团

28s (Medium)

中定槟城中学武术竞标赛
4金6银5铜

施宇聪
全槟武术锦标赛
1金2银3铜
3季军
全国武术公开赛
4金2银1铜

钟昀颖
全槟学联体操赛
1金4铜
全槟武术锦标赛
6金1银2铜

田径队

28p (Small)

23金36银47铜
环市跑冠军
男子18岁以下冠军
男子青年组第1名
接力赛第2名
女子15岁以下第2名
男子青少年组第3名
15岁以下第3名

游泳队

28o (Small)

17金70银36铜
最佳运动员 - 何嘉漩

铜乐团

28z (Small)

第2届马来西亚国际艺术节
银奖

棋艺学会

28v (Small)

USM双棋Best School
1st Runner Up
USM双棋 Secondary School Team
3rd Runner Up

庄智超
空手道赛会
2冠军
最佳选手
棋艺赛会
1冠军3亚军

足球队

28u (Small)

全槟学联足球赛
冠军(男子十五岁以下)
第4届马来西亚华文独中足球锦标赛
亚军
金靴奖 - 王裕翔
明星球员奖 - 郑皓仁、王裕翔、郭子弘、林坚绅、骆俊良

全槟学联壁球赛

28w (Small)全槟学联壁球赛

薜云方 苏国僖
1金 1金

 

全槟学联网球赛

28t1 (Small)

胡恬愉  徐翔苡
 2金  1金1铜

华乐团

28y1 (Small)

第2届马来西亚国际艺术节
铜奖
春蕾演奏比赛
金奖(A队)
Mimaf
银奖(B队)

戏剧团

28x (Small)

第五届槟州中学性别平等戏剧比赛
金奖
最佳剧本创作/改编奖
最佳舞美奖
最杰出演员奖(黄竟倪、王瑜彤)
全国崇Young戏剧比赛
银奖
最佳演员奖(何宇恒)

保龄球

28b1 (Medium)保龄球

全槟学联赛
2金

乒乓学会

28p1 (Small)

全槟学联乒乓赛
1亚军3季军
韩江学院运动赛会
5金1银

跆拳道学会

28b (Medium)

槟州州际跆拳道赛会
1金3银9铜